Niederländisch
Néerlandais , vache dans un paysage hollandais.
Huile sur bois, parqueté. (19ème siècle). 44 x 40,3 cm. Encadré.
Légèrement craquelé par endroits. Une fissure verticale dans le tiers droit de l'image. Les bords sont légèrement frottés en raison du cadre. En bon état.
Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).