Descripción

Eberhard Wächter (Umkreis)

Eberhard Wächter (Umkreis) (1762 Balingen - Stuttgart 1852), La présentation de la mariée. Huile sur toile. 1804. 57,7 x 70,9 cm. Signé et daté en bas à droite de manière indistincte. Encadré. Finement craquelé. Les bords de l'image sont légèrement frottés en raison de l'encadrement. Quatre patchs au verso. En bon état. Provenance : Bassenge, Berlin, vente aux enchères, 1.6.2012, lot 6086 ; collection privée, Hesse. Taxation : Regular Taxation (VAT : Taxation régulière). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3068

Eberhard Wächter (Umkreis)

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados