Deutsch oder Französisch Allemand ou français , Résurrection du Christ.

Plume e…

Deutsch oder Französisch

Allemand ou français , Résurrection du Christ. Plume en gris, lavis gris, sur vergé avec Wz. "bekrönte Glocke mit Schriftzug". (18e siècle ?). 25,3 x 18,2 cm. Inscrit au verso à l'encre brune de manière indistincte "Allegra ratour/Charle Raufland" ( ?). Le coin inférieur gauche complété. Un pli discret le long du bord gauche de la feuille. Légèrement assombri par endroits et avec de petites rousseurs. Inscription à peine perceptible au verso, transperçant vers le recto. Dans l'ensemble en bon état. Provenance : collection privée, sud de l'Allemagne. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3078

Deutsch oder Französisch