ARTURO RIETTI (1863 – 1943). Pintor italiano.
PORTRAIT D'UN GYPTIEN Huile sur toile Signée dans le coin inférieur droit. Avec cadre en bois doré de style Louis XV. Au dos étiquette avec certificat d'authenticité de la Galerie Michelangelo de Blassio. Encadré. 60 cm.x40 cm. Estimation du marché : 1300-1400€.
5