RAFAEL CANTARERO (1907 - 1957) Pintor sevillano

BODEGON AVEC FRUITS ET LÉGUMES, 1940 Huile sur toile, 43 x 53,5 cm. Divers fruits et légumes sont représentés, accompagnés d'une bonbonne en verre. Signée et datée en haut à droite. Cadre en bois sculpté et polychrome : 57 x 65 cm. Estimation du marché : 400-500€.

17