Beschreibung

JULES ACHILLE NOËL (1815-1881) Pintor francés

SCÈNE DE PÊCHEURS AVEC LE PORT EN ARRIÈRE-PLAN, 1879. Huile sur toile de lin, recolorée, datée de 1879. Représentation d'une scène maritime avec des pêcheurs près d'une grotte, avec un port et une ville à l'arrière-plan. Signée et datée dans le coin inférieur gauche. Encadré en bois doré. 31 x 61 cm Estimation du marché : 2.200-2.500€.

139

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen