Orientale femme debout, torse nu, cheveux longs, à côté d'un encensoir et en arrière-plan, paysage lacustre nocturne, dessin au pastel avec un traitement savant de la lumière, fin du 19e siècle, signature illisible en bas à droite, minimes ondulations, sous verre dans un cadre de l'époque, dimensions des plis env. 71 x 37 cm.
3924