Null ÉLÉMENT DE PARURE EN AMBRE

Art étrusque, vers le Ve siècle av. J.-C.

Têt…

ÉLÉMENT DE PARURE EN AMBRE Art étrusque, vers le Ve siècle av. J.-C. Tête féminine stylisée de profil, munie d'une perforation permettant la fixation à une parure. Petits manques. Haut. : 3,5 cm Provenance : Galerie Pierre-Eric Becker, Cannes Collection de Monsieur B., Paris, acquis avant 1990

54