Jürgen Claus Jürgen Claus (1935 Berlin), Sans titre.

Partiellement légèrement t…

Jürgen Claus

Jürgen Claus (1935 Berlin), Sans titre. Partiellement légèrement taché, bords et coins partiellement abîmés. Dans l'ensemble, bon état de conservation. Collage avec papiers colorés, carton et crayon de couleur sur carton rigide de Schoellershammer. 1967. 73 x 102 cm environ. Signé, daté et avec le cachet de l'artiste en bas à gauche. Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3312

Jürgen Claus