Klaus Fußmann
Klaus Fußmann (1938 Velbert), "Phlox".
En très bon état.
Gouache sur papier aquarelle. (19)93. 14,5 x 23 cm environ. Signé et daté en bas à droite.
Provenance :
Kunstgalerie Nickel F.W. - Zadow Alex, Nuremberg, étiquette au dos du cadre au verso ; collection privée, Bavière.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).