Paul Mccarthy Paul Mccarthy (1945 Salt Lake City), Brancusi Tree (argent).

Scul…

Paul Mccarthy

Paul Mccarthy (1945 Salt Lake City), Brancusi Tree (argent). Sculpture en mylar gonflable avec ventilateur intégré. 2007. hauteur env. 190 cm. Un des 75 exemplaires numérotés. Signé et daté sur le socle. Livré dans un sac de transport et avec un kit de réparation. Entièrement fonctionnel et en très bon état. Provenance : Hauser & Wirth, Zurich/Londres, avec étiquette sur la face inférieure ; collection privée, Allemagne, acquise en 2007 auprès de la personne susmentionnée. Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme).

3363

Paul Mccarthy