André Thomkins

André Thomkins (1930 Lucerne - Berlin 1985), "Marmorkuchenfilm St. Georg". Légères traces d'âge, plaque de support irrégulièrement brunie en bas à droite. Pastille légèrement décolorée sur l'intérieur de la plaque de verre, sinon bon. Publié par l'édition Niels Borch Jensen, Copenhague. Semff 107. Objet de type Eat Art. Gâteau marbré, gaufrette, spaghetti et pastille d'ammoniaque sur bois dans une boîte à objets O. 1971. 47 x 29,5 x 6 cm environ. Signé, daté et titré en bas au centre. Provenance : Collection privée, Rhénanie du Nord-Westphalie. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3388

André Thomkins