EGYPTE 3 vols. HERVE J L'Egypte. Paris Jouvet et Cie, 1883. In 12 ½ rel. du temps dos à nerfs, petites usures et défs, rousseurs, figures et carte. HOFLAND. Alfred Campbell ou le jeune voyageur en Égypte, Syrie et en Palestine. Paris, Denn, sans date. In 12. Basane de l'ép. épidermures et petits défs. Rousseurs, figures. DE BOVET. Des dynasties égyptiennes. Paris, Blaise 1830. In 8 pleine reliure du temps dos lisse orné. Petits défs aux coins principalement. Rousseurs
20