Beschreibung

EGYPTE 2 vols. CHAMPOLLION-FIGEAC. L'Egypte ancienne. Paris Didot, 1839. In 8 ½ reliure de l'ép. dos lisse orné. Cartes et Planches hors texte. Rousseurs. EGYPTE de la conquête des arabes jusqu'à la domination des français. Paris, Didot, 1848. In 8 ½ reliure du temps dos lisse. Nombreuses planches et cartes hors texte. 2 vols de la collection «l'Univers Pittoresque»

30

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen