NICARD P. Nouveau manuel complet d'Archéologie. Paris, Librairie encyclopédique de Roret, 1842. In 4 à l'italienne. Broché. Usures et défs, trace de mouillure sur le volume sans détérioration. 40 planches et 3 tableaux. Rousseurs parfois importantes. La couverture est manquante et a été refaite.
38