3 vols. SOLIGNAC M. Les pierres écrites de la Berbérie orientale. Tunis Barlier et Cie 1928. In folio broché. Usures et défs, manques de papier sur le dos. Figures et planches. DOUEL M. Forums et basiliques. L'Algérie romaine. Paris, S.E.G.M.C 1930 in 8 broché. Couverture imprimée. Petits manques de papier. Ills. LARGEAU V. Le Sahara Algérien. Les déserts de l'Erg. Paris, Hachette, 1881. In 12 ½ rel. du temps dos à nerfs. Gravures et cartes. Rousseurs.

39