4 vols. TROIS VOYAGES AU CANADA. Editions du Carrefour, sans date. In 8 ½ reliure in 8 dos à nerfs. Carte dépliante ills. LAMOTHE H. de. Cinq mois chez les français d'Amérique. Voyage au Canada. Paris, Hachette, 1880. In 12 ½ rel. du temps petits défs et épidermures. FERRY Costal l'indien. Scènes de la guerre d'indépendance du Mexique. Hachette, 1862. In 12 ½ rel. du temps usures et défs et MARTIN R.P.F. Le P. Isaac Jogues premier apôtre des Iroquois. Paris, Albanel, 1873. In 12 ½ reliure du temps usagée épidermures défs.

51