2 vols. JACOBI E. Dictionnaire mythologique universel. Paris, Didot, 1863. In 12 ½ reliure du temps dos à nerfs. Rousseurs éparses. ODOLLANT-DESNOS J. Mythologie pittoresque ou histoire méthodique universelle des faux dieux de tous les peuples anciens et modernes. Paris, Lavigne, 1836. In 8 plein cartonnage du temps. dos lisse, frottements. Rousseurs et traces claires. Orné de planches hors texte.

56