Null VERNE (Jules) L'école des Robinsons. Le rayon-vert.
Paris, Collection Hetze…

VERNE (Jules) L'école des Robinsons. Le rayon-vert. Paris, Collection Hetzel, [1905-1914]. Grand in-8, 6 planches, cartonnage polychrome, 1er plat à l'éventail et à un éléphant, titre dans le cartouche, dos au phare, second plat de type r. Exemplaire très frais

424