Descripción

ROYAUME DE MACÉDOINE. PHILIPPE II, 359-336 AV. Tétradrachme. Amphipolis. Tête laurée de Zeus à droite. R/ Jeune cavalier à droite, couronnant son cheval d'une palme ; guirlande sous le cheval, lettre A sous l'avant-bras levé. Le Rider pl. 45, 22. Troxell, Macédoine, Groupe 6, 303. SNG ANS-. g. 13,88. Diam. 24,37 mm. Arg. Au revers coup satrapique. BB/SPL Livraison uniquement en Italie. Expédition uniquement en Italie.

85

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados