ROLEX. Montre de dame, modèle "Orchidé", le boîtier ovale et le bracelet en or gris 18K, le mouvement mécanique à remontoir manuel, le pourtour du cadran orné de petits diamants montés en serti-griffes, les heures à index-bâtons. Vers 1970-1980. Poids brut : 35,4 g. (couronne du remontoir postérieure, présentée avec sa couronne d'origine à remonter).
100