VATICAN. PIUS XI, 1922-1929. Médaille d'argent A. VIII. Buste au s. avec zucchetto, mozzetta et étole. R/ Au centre, calice@@ sur les côtés, basiliques de Saint-Pierre et de Saint-Jean-de-Latran. Opus Mistruzzi. Bart. E929. Rare. g. 35,90. Diam. mm. 44,02. Argent. Rayures imperceptibles. SPL/FDC

933