1 / 2

FORGET (Pierre).

Les Sentimens universels. [...] Quatriesme edition. Paris, Anthoine de Sommaville, 1646. In-12, vélin souple de l'époque. Les Sentimens universels de Pierre Forget, sieur de Beauvais et de La Picardière (1569-1638), secrétaire de la chambre du roi et poète à ses heures, se composent d'environ 1000 quatrains. De la bibliothèque Armand-Joseph de Béthune, duc de Charost. Petite mouillure sur le bord de quelques feuillets. Exemplaire un peu manié. Diane Barbier-Mueller, Inventaire..., n°356.

51
Aller au lot
<
>

FORGET (Pierre).

Estimation 400 - 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 22 mai : 14:30 (CEST)
paris, France
Giquello
01.47.42.78.01

Exposition des lots
mardi 21 mai - 11:00/18:00, Salle 2 - Hôtel Drouot
mercredi 22 mai - 11:00/12:00, Salle 2 - Hôtel Drouot
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。