1 / 2

Descripción

HEUDON (Jean).

Pyrrhe tragédie. Rouen, De l'Imprimerie de Raphaël du Petit-Val, 1599. In-12, maroquin noir, filet doré, chiffre doré au centre, dos lisse portant le titre en long (Honegger). Seconde édition de cette tragédie dont le titre fait référence à Pyrrhus, fils d'Achille, qui prit part à la guerre de Troie. La première semble avoir paru en 1598 (un seul exemplaire signalé, conservé à l'Arsenal). Jolie impression de Raphaël du Petit-Val, qui édita de nombreuses pièces pour le théâtre rouennais au début du XVIIe siècle. Reliure au chiffre du collectionneur. Brunet, t. III, col. 147. - Diane Barbier-Mueller, Inventaire..., n°394.

58
Ir al lote
<
>

HEUDON (Jean).

Valoración 1 000 - 1 500 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 30 %
Dejar una orden
Inscribirse en la subasta

Subasta el mercredi 22 mai : 14:30 (CEST)
paris, Francia
Giquello
01.47.42.78.01

Exposition des lots
mardi 21 mai - 11:00/18:00, Salle 2 - Hôtel Drouot
mercredi 22 mai - 11:00/12:00, Salle 2 - Hôtel Drouot
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.