EUGÈNE DELAHOGUE (1867-1930) "COIN DE MARCHÉ, KAIROUAN" MARKET IN KAIROUAN Huile sur panneau, signée et datée "1906", en bas à droite. Titrée au crayon au dos du panneau. Dans un cadre orientaliste en bois sculpté et doré. 23 X 32 CM (9 1/16 X 12 5/8 IN.)
55