[MAN RAY] / PERET (Benjamin) Immortelle maladie. Paris, Collection "Littérature", 1924. Brochure petit in-4°, couv. orange imprimée. Frontispice hors-texte de Man Ray, (6) ff. Couv. légèrement défraîchie. Bon exemplaire. Edition originale. L'un des 50 exemplaires pour la presse (tirage total de 201 exemplaires). Bel envoi autographe signé de l'auteur à Léon Treich : "Les poissons de chaleur s'envoleront" (vers tiré du 6e poème).

230