Heinz Mack (1931 Lollar) (F) Heinz Mack (1931 Lollar) (F)
'Der Tänzer', sérigrap…

Heinz Mack (1931 Lollar) (F)

Heinz Mack (1931 Lollar) (F) 'Der Tänzer', sérigraphie et gaufrage sur carton d'aluminium fin, 34 cm x 32,5 cm dimensions de la plaque, 45 cm x 42,5 cm dimensions de l'œuvre, signé, 71 daté, 'pour Monsieur Winnersdorf personnellement' dédicacé, monté, légèrement ondulé, taché, bords et marges de la feuille partiellement pliés et abîmés, partiellement rayures et dommages dans le carton, Littérature : Cf. Wvz. Mack 92 Heinz Mack (1931 Lollar) (F) 'The dancer', screenprint and embossing on thin aluminium cardboard, 34 cm x 32.5 cm plate dimensions, 45 cm x 42.5 cm sheet dimensions, signed, dated 71, dedicated 'für Herrn Winnersdorf persönlich', mounted, slightly wavy, stained, edges and sheet margins partially creased and bumped, partial scratches and damage to the cardboard, literature : see cat. rais. Mack 92

576

Heinz Mack (1931 Lollar) (F)