VILLEROY BOCH - MODELE BASKET - PARTIE DE SERVICE DE TABLE, A CAFE ET A THE 56 PIECES en faïence fine blanche Circa 1980 à décor polychrome d'une corbeille de fruits et de treillage vert - 8 assiettes plates - D. 26 cm - 8 assiettes calotte - D. 19.5 cm - 8 assiettes à dessert - D. 21 cm - 12 assiettes à pain ou à petit déjeuner - D. 16 cm - 6 mugs - H. 8 cm et soucoupes - 4 tasses à thé - H. 5 cm et soucoupes - 6 tasses à café - H. 6 cm et soucoupes - 1 verseuse - H. 18 cm - 1 paire de pots à lait - H. 12 cm - 1 pot à crème - H. 8 cm TBE

69