Jacques (1926-2008) & Dani Ruelland (1933-2010) Pichet Céramique émaillée Signé au revers 'DJ Ruelland' Modèle créé vers 1960 H 29 cm Bibliographie : Les Ruelland, céramistes, J-J. et B. Wattel, Éditions Louvre Victoire, 2014, pièce de forme similaire p. 93 Provenance : collection privée, France.
42