Paire de bergères à oreilles.

Dossier incliné et rehaussé par une fleurette sculptée. Accotoirs à joues pleines et à manchettes. Petits pieds cambrés. Bois laqué blanc garni de tissu gris. Travail du XXe siècle. Condition. Proche de l’état neuf.

767

Paire de bergères à oreilles.