BENEDETTO LOTTI (Attr.Le), La torre di Babele, Olio su tela

BENEDETTO LOTTI (Actr.le) (Taggia 1894 - Côme 1977) La Tour de Babel Huile sur toile Cadre en bois guillochè ébénisé Provenance : Collection privée Palerme. 122,5 x 105 cm.

173

BENEDETTO LOTTI (Attr.le), La torre di Babele, Olio su tela