EBANISTERIA PALERMITANA DEL XVIII SECOLO, Consolle
ÉBÉNISTERIE PALERMITAINE DU XVIIIE SIÈCLE Console d'époque Louis XV en bois magistralement sculpté et doré à l'argent et au mélange, plateau façonné en marbre blanc de Carrare. Provenance : Noble famille sicilienne. cm 155 x 67 H. 105,5.
256