Null Émile GALLÉ (1846-1904)

Émile GALLÉ (1846-1904) Partie de service de table en faïence à décor de paysages dans des réserves dorées et comprenant : - 3 plats ovales. Dim. 64 x 29,5 cm / 48 x 32 cm / 38,5 x 27,5 cm (un éclat) - 1 plat à anses 46 x 35 cm (petites craquelures) - 4 plats Diam. : 32 cm (un avec petites craquelures) - 1 plat Diam. : 29 cm - 6 assiettes Diam. : 24 cm (une avec craquelures) Signés au dos E. GALLE à Nancy et E.G déposé

199