VASE ET COUVERCLE À DEUX ANSES EN IVOIRE BLUSH DE ROYAL WORCESTER, DATÉ DE 1890 de forme globulaire, avec quatre panneaux percés au niveau du col, des bordures en volutes moulées, le corps peint de fleurs, rehaussé de dorure, n° 1515, marque d'usine puce. 20cm de haut Pas d'ébréchures, de fissures ou de restaurations. En très bon état.

81