PLAT JAPONAIS EN SATSUMA, PÉRIODE MEIJI (1868-1912) carré, le centre peint de personnages dans un intérieur, les côtés surélevés peints de panneaux feuillagés, signé. 11 cm de côté Pas d'éclats, de fissures ou de restaurations. En bon état.
106