ÉDOUARD DROUOT (FRANÇAIS, 1859-1945), "GLANEUSE bronze à patine verte, signé. 63cm de haut Manque la figure d'une chèvre sur la base. Quelques bosses sur le bord de la base. Trou de la taille d'une épingle au-dessus de la taille de la base.
548