* Commode en palissandre de forme mouvementée, ouvrant quatre tiroirs, le dessus de marbre rouge de Rance reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés, estampille apocryphe de Ellaume ; (importantes restaurations ; les bronzes rapportés à une date ultérieure). Epoque Louis XV. H : 85 cm, L : 111 cm, P : 57 cm !!! A lire attentivement : Ce lot sera à récupérer auprès du service du magasinage de Drouot. Service payant.
138