Kassette

Noyer massif et plaqué, incrustations de différents bois, boîte rectangulaire avec couvercle plat à charnières, placage sur toutes les faces du panneau et du cadre, champs ovales avec étoiles dans les panneaux, tapisserie intérieure d'origine en papier peigné, serrure d'origine avec clé, 32,5 x 18 x 13,5 cm, Allemagne 1ère moitié du 18e siècle, état d'origine non restauré avec traces d'âge et d'utilisation, petites lacunes sur les bords 0650

58431

Kassette