Seilzug - Regulator "Erwin Sattler 1537"

Boîtier en acajou laqué, boîte rectangulaire vitrée des deux côtés avec une haute porte frontale vitrée, tous les disques sont facettés, râteau en laiton à deux poids avec deux barillets et sonnerie des ½ heures sur ressort, cadran en émail serti de laiton avec chiffres romains, minuterie, petite seconde en dessous de "XII" et aiguilles bretzel bleuies, désigné "Erwin Sattler", Ø 20,5 cm, boîtier HBT 98 x 27,5 x 14 cm, Erwin Sattler Munich années 1980, balancier, poids et manivelle d'origine, très bon état, mouvement en état de marche, précision et durée de marche non vérifiées, avec carte de garantie et reçu original de 1987 4103 Expédition uniquement après accord par transporteur

58509