Biedermeier - Gürtelschnalle

Or jaune 14ct, cadre rectangulaire avec axe mobile à trois épines, large anse verticale au dos, cadre serti de trois émeraudes jusqu'à 4,6 x 3,4 mm et de deux petits diamants de taille ancienne entre un fil cordial posé dessus, non marqué (alliage vérifié), 31 x 23 mm, poids 7,9 gr, Autriche ou Allemagne du Sud ~1825, traces d'utilisation 8003

58513

Biedermeier - Gürtelschnalle