HTU "Eterna"

Savonette - boîtier (trois couvercles) en or jaune 14ct, les deux couvercles sont finement gravés du soleil, bord en relief sur tout le pourtour, dans tous les couvercles marque de garantie Suisse (écureuil), marque de garantie Allemagne (couronne et soleil), marques de titre "56 14k 0,585" et numéro de boîte "2239243", dans les couvercles extérieurs également le logo de la société "ETERNA, mouvement fin à ancre pointue avec balancier compensé bimétallique, numéroté "2301773" sur la platine, cadran doré avec chiffres arabes et petite seconde, aiguilles bretzel noires, signé "ETERNA" sous le "12", Ø 50 mm, poids 69 gr., Eterna Grenchen ~1920, cadran légèrement sali sur le côté gauche, très bon état, mouvement en état de marche, précision et durée de marche non vérifiées 3609

58588

HTU "Eterna"