Chaises chinoises en orme sculpté à dossier en joug Deux fauteuils chinois en orme laqué à dossier en joug ou à chapeau officiel, dont les dossiers sont sculptés d'oiseaux et les sièges cannelés. Type : Chaise Matériaux : Orme Marques et inscriptions : Non marqué Date : Fin de la période Qing / République Fabricant : Chinois Dimensions : 43" x 24" x 20". Provenance : D'une collection de Chadds Ford, Pennsylvanie. Bon à très bon état général avec quelques légères usures de surface.

193