Null Antoni Tàpies (Barcelone, 1923-2012)
A effacé.
Lithographie en plusieurs en…

Antoni Tàpies (Barcelone, 1923-2012) A effacé. Lithographie en plusieurs encres sur papier Rives. Signée et numérotée 80/90. Bibliographie : reproduite dans le livre "Tàpies. Obra Gràfica 1973-1978" de Mariuccia Galfetti. P. 57. Nº394. Publié par Gustavo Gili, Barcelone, 1980. Certificat d'authenticité joint, délivré en 2016 par Javier Seco del Blanco, représentant de la Galería Prueba de Artista. 63 x 90 cm.

1276