Null Joan Miró i Ferrà (Barcelone, 1893-Palma de Majorque, 1983)
Catalunya Avui.…

Joan Miró i Ferrà (Barcelone, 1893-Palma de Majorque, 1983) Catalunya Avui. Palais de l'UNESCO. Paris, 1981. Lithographie sur vélin d'Arches. Signée et numérotée 68/100 au crayon. Bibliographie : reproduite dans le livre " Miró Litógrafo VI 1976-1981 " de Patrick Cramer. P. 167. Nº1245. Édité par Maeght Éditeur, Paris, 1992. 76 x 56 cm.

1278