Montre-bracelet Vacheron & Constantin Geneve 18KYG Montre-bracelet Vacheron & Constantin pour homme, vers 1942 Boîtier No. 293900 Métal : Or jaune 18K 750 Mouvement de très haute qualité Calibre V453 17 rubis No. 460558 (A été révisé au cours des 10 dernières années et porté avec parcimonie) Taille du boîtier : 34 mm Cristal acrylique Sur un bracelet en cuir marron relativement neuf avec surpiqûres blanches 20mm Provenance : Cette montre a été achetée par un soldat de l'armée juste après la fin de la Seconde Guerre mondiale. Il souhaitait acheter une montre en or pour se souvenir de son service militaire en Europe. Cette montre n'a eu qu'un seul propriétaire.
107