Cartel à poser et sa console Louis XV en placage en frisage de bois de rose. Ornementation en bronze doré. Mouvement et cadran signés David Carré à Paris. Epoque: XVIIIème. (* et balancier manquant). H.(cartel):+/-94cm. H.(console):+/-33cm.

81