Émile GALLÉ (1846-1904) Vase balustre en verre fumé à décor de chardons et d'une croix de Lorraine dégagé à l'acide et réhaussé aux émaux polychromes sur fond givré. Signature manuscrite émaillée au revers, Nancy, vers 1890. H. : 18,5 cm.
157