Paire de fauteuils cabriolets en bois sculpté et mouluré rechampi crème. Le dossier chapeau de gendarme, les accotoirs à manchettes, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés. Garniture au petit point ocre et jaune sur fond beige. H. 88 cm (Traces anciennes d'insectes xylophages sur le bati, bon état général).
68