Null Manufacture de Sèvres, XVIIIeme siècle

Manufacture de Sèvres, XVIIIeme siècle Petite tasse à glace à bords chantournés à décor floral polychrome et doré. On y joint la soucoupe au modèle. Marques sous la base. H; tasse 5,5 D soucoupe ; 11,5 (Légère égrenure).

171