Marina B Alfa Oval collection lobe earrings

signée et numérotée, poids 26 gr, en or jaune 18kt et or bruni avec saphir taillé en cabochon et prasiolite verte, dimensions 2.1x1.9 cm. complète avec étui en tissu. Littérature : Viviane Jutheau,De Witt, Marina B L'Art de la Joaillerie et son Design, Skira 2004, p. 177, no. 339

36